Вадим Кисель. Международный турнире в Польше им. Пытлясинского по греко-римской борьбе

В Польше состоялся 53-й международный турнир им. Пытлясинского по греко-римской борьбе. Украинская сборная заняла почетное 3-е место на турнире. Вадим Кисель поздравляет наших спортсменов с хорошим результатом, ведь в этом году украинская сборная набрала больше очков, чем в прошлом. По словам Вадима Киселя, не смотря на то, что Украина была представлена не всеми весовыми категориями, наши атлеты достаточно ярко проявили себя на соревновании. Но, как считает Вадим Кисель, если бы в нашей команде присутствовали борцы в весовых категориях 55 и 120 кг, то мы могли бы без труда обойти Финляндию, которая заняла 2-е место на турнире.

Комментируя нюансы турнира, Вадим Кисель сообщил, что на ковре состоялась встреча Рачибы и Лещинского, где они боролись за выход в финал. Одержав победу над соперником, Рачиба все же взял серебро в своей весовой категории 84 кг. К сожалению, как сообщает Вадим Кисель, Креока так и не встретился на борцовском ковре с Тимченко. Но, зато Варданян, ставший бронзовым призером в весовой категории 66 кг, выиграл у Александра Хвоща путевку в финал. Тем не менее, не смотря на большую конкуренцию, а именно, на турнир приехали борцы из 22 стран, Украина смогла достойно продемонстрировать мастерство и отличную подготовку своих борцов.